Как синхронизировать клавиатурные сокращения между OS X Mavericks и iOS 7
Автор: CooperOFF, 12.11.2013, 17:57
Обновление операционной системы OS X Mavericks принесло гораздо больше изменений, чем кажется на первый взгляд. Все самые значимые особенности платформы были уже не раз упомянуты и детально изучены, но практика показывает, что есть еще функции, которые остались без должного внимания. Речь идет о возможности синхронизации клавиатурных сокращений между мобильными и настольными устройствами Apple.

Функция сокращений значительно ускоряет ввод часто используемых слов или даже целых фраз. Впервые эта «фича» появилась в операционной системе iOS 5. В шестой редакции прошивки мобильные устройства Apple научились синхронизировать сокращения между собой, а с выходом iOS 7 к ним присоединились и компьютеры на базе OS X Mavericks.



Чтобы включить обмен этими данных между «операционками», нужно зайти в настройки iCloud в OS X Mavericks и поставить галочку рядом со строкой Документы и данные. С этого момента все добавленные на смартфонах и планшетах сокращения появятся на Mac и наоборот.



Насколько необходима функция сокращений? При правильном использовании она позволяет значительно ускорить набор текста. Проанализируйте, какие именно фразы вы набираете на своем iPhone или Mac чаще всего и есть ли среди них регулярно повторяющиеся? Это могут быть электронные адреса, номера телефонов, веб-сайты, слова и т.д. У каждого свой список, но такая возможность пригодится всем без исключения. А всего-то нужно потратить пару минут на создание списка автозамены.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Вернуться назад
Полная версия сайта

Сидишь с Айфона? Добавь в "Домой". Читай новости про Apple одним нажатием. Не пропусти ни одного интересного события.
Copyright by Soft-ICQ.ru - интернет портал. Все права защищены. (с) 2009-2013


Яндекс.Метрика