Как закрыть все вкладки Safari в iOS 7 «одним кликом»
Автор: CooperOFF, 28.11.2013, 23:46
Браузеры есть практически на каждом электронном устройстве. Без этих приложений гаджеты не будут такими же функциональными и полезными. Исследования показывают, что браузер Safari, предустановленный на продуктах Apple, считается самым удобным из всех приложений такого рода. Пользователи хвалят Safari за дизайн, функцию отложенного чтения и многозадачность на одной странице. В то же время при переходе на iOS 7 к программе пришлось изрядно привыкать, так как не все особенности очевидны сразу.

В iOS 7 стандартный браузер полностью преобразился: новый интерфейс, новый движок и возможности. Изменилась и система отображения вкладок, теперь она отдаленно напоминает функцию Cover Flow. Все открытые веб-страницы представлены в виде трехмерной карусели, которую можно пролистывать вверх или вниз. Помимо этого среди вкладок есть и хранящиеся в iCloud – те, что открыты на других устройствах.

Известно, что для того, чтобы закрыть вкладку Safari, нужно сделать свайп справа налево. Однако не все знают, что программа позволяет также легко избавиться сразу от всех вкладок.

Как быстро закрыть все вкладки Safari в iOS 7:

Шаг 1: Запустите Safari с домашнего экрана iPhone и iPad.

Шаг 2: Нажмите кнопку доступа к вкладкам в правом нижнем углу программы.

Шаг 3: Кликните кнопку Частный доступ слева внизу.

Шаг 4: Перед включением Частного доступа приложение предложит закрыть все существующие страницы.

Шаг 5: Нажмите Да.



Функция Частный доступ предусматривает возможность посещать сайты в Интернете, не оставляя следов на устройстве в виде куков и записей истории просмотров. Если вы хотите просто закрыть все вкладки, нажмите еще раз кнопку Частный доступ, чтобы вернуться к обычному режиму веб-серфинга.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Вернуться назад
Полная версия сайта

Сидишь с Айфона? Добавь в "Домой". Читай новости про Apple одним нажатием. Не пропусти ни одного интересного события.
Copyright by Soft-ICQ.ru - интернет портал. Все права защищены. (с) 2009-2013


Яндекс.Метрика