Assassin’s Creed Pirates вышла на iOS
Posted in Pro Games
Игра Assassins Creed Pirates, анонсированная Ubisoft в сентябре, вышла в App Store. Новый проект, как и грядущая Assassin’s Creed 4: Black Flag для десктопов и консолей, посвящен пиратской тематике, но делает акцент на морских сражениях и поиске сокровищ.
В новой игре для мобильных платформ выступили знаменитые пираты XVI столетия – Черная борода, Черный Сэм Белламами, Бенджамин Хорниголдон и другие. При этом истории проектов не связаны, а сама Assassin’s Creed: Pirates не имеет ничего общего с Assassin’s Creed 4: Black Flag для смартфонов и планшетов.
... Читать дальше »
|
|
Новый USB-коннектор можно будет переворачивать
Posted in IT-Новости
Новая версия USB-коннектора будет двусторонней, то есть его можно будет переворачивать. Об этом сообщали в организации USB 3.0 Promoter Group, отвечающей за разработку нового стандарта.
Коннектор следующего поколения получил название Type-C. Он предназначен для устройств с USB 3.1 и 2.0. Его особенность заключается в том, что пользователям больше не придется угадывать, какой стороной вставлять кабель в USB-слот.
С существующими на данный момент разъемами USB коннектор Type-C несовместим, поэтому для его подключения потребуются специальные кабели и адаптеры. Однако его... Читать дальше »
|
|
«Apple напрягся?»: Медведеву показали первый российский смартфон
Posted in IT-Новости
Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву первый российский смартфон YotaPhone. «Мы его сделали», – доложил он премьеру. По словам Чемезова, в устройстве используются детали иностранного производства, а его сборка пока ведется в Сингапуре. Но компания уже подобрала завод, входящий в состав Ростеха, на котором будет идти сборка YotaPhone, сказал он.
medved-1
«Здесь пять инноваций, подобного продукта в мире нет. Мы участвовали с нашим продуктом на международных выставках в Лас-Вегасе и получили высшие награды. Сказали, ... Читать дальше »
|
|
iOS 7 установлена на 70% всех мобильных устройств Apple
Posted in Новости Apple
Свыше 70% мобильных устройств под управлением iOS в Северной Америке обновлены до седьмой редакции операционной системы Apple. Об этом сообщила аналитическая компания Chitika. Темпы внедрения iOS 7 превышают показатели мобильных платформ iOS 6 и Android Jelly Bean. Эксперты получили эти данные, проанализировав 300 миллионов просмотров веб-страниц с различных девайсов.
По подсчетам Chitika, спустя неделю после релиза около 52% трафика в Интернете, генерируемого владельцами iPhone, iPod touch и iPad в североамериканском регионе, приходилось на операционную систему iOS 7. Через 24 ча... Читать дальше »
|
|
На фото появился прототип силиконового чехла Apple для iPhone 5s
Posted in Новости Apple
В этом году Apple расширила ассортимент своих фирменных аксессуаров чехлами для iPhone. Специально для iPhone 5s был разработан кожаный кейс с замшевой подкладкой. Для iPhone 5c предлагается полиуретановый чехол с яркими расцветками. Модель выполнена из мягкого силикона, который не только защищает корпус пластикового смартфона, но и приятен на ощупь.
Как выяснил блогер Майкл Эндрю, в Apple готовили силиконовый чехол не только для iPhone 5c, но и для флагманской модели iPhone 5s. Но в последний момент в Купертино отказались от этого варианта, выбрав более солидную версию в кожаном ... Читать дальше »
|
|
Металлический корпус для Samsung Galaxy S5 будет выпускать партнер Apple
Posted in IT-Новости
Не так давно стало известно, что Samsung планирует использовать для нового флагмана Galaxy S5 металлический корпус. До сих пор компания предпочитала пластик и съёмный аккумулятор, и какие аргументы корейцы теперь будут приводить в пользу излюбленного «яблочным» конкурентом конструкционного материала, остаётся только догадываться.
Как сообщило в среду издание PhoneArena, подготовка к анонсу смартфона с металлическим корпусом активно ведётся Samsung в сотрудничестве с Catcher – контрактным производителем, который снабжает алюминиевыми корпусами ноутбуки MacBook Air и планшеты iPad m... Читать дальше »
|
|
40% покупателей iPad в США были владельцами Android-смартфонов
Posted in IT-Новости
Аналитическая компания InfoScout, которая оценивала активность покупателей во время прошедшей в США «черной пятницы», утверждает, что примерно 40% новоявленных владельцев iPad являются пользователями смартфонов на Android.
Компания изучала статистику продаж крупнейших ритейлеров Target TGT и Walmart. Были проанализированы 90 000 чеков. Как выяснилось, 22% всех продаж в Target TGT в «Черную пятницу» приходилось на «яблочную» продукцию Apple.
В результате более детального анализа данных продаж почти 3 000 магазинов Target TGT аналитики установили, что самыми популярными... Читать дальше »
|
|
В России появился гигабитный домашний интернет
Posted in IT-Новости
Один из крупнейших операторов связи в России, компания ТТК, запустила услугу подключения домашнего интернета со скоростью до 1 Гбит/с, сообщили в компании. Внедрение сервиса началось с Нижегородской области.
Новая услуга внедрена с помощью технологии Gigabit Ethernet, которая позволяет оператору на существующей сети увеличить максимально доступную скорость передачи данных до одного абонента в 10 раз: с существующих 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. Расширение канала обеспечивается за счет установки на сети коммутаторов доступа нового поколения.
«Мы организовали пилотную зону по... Читать дальше »
|
|
iPhone и Mac научатся блокировать функции для сторонних пользователей
Posted in Новости Apple
Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патентную заявку Apple, описывающую возможности новых моделей смартфонов и планшетов компании. Согласно описанию технологии, iPhone, iPad и Mac смогут автоматически идентифицировать человека, который пользуется устройством и в зависимости от этого блокировать или, наоборот, разблокировать те или иные функции.
Заявка под номером 8600120 называется «Управление персональным устройством с помощью технологии определения и распознавания лица». По задумке инженеров Apple, во время входящего звонка iPhone сможет определить, кто смотрит на ег... Читать дальше »
|
|
Apple подключила российский Apple Store к сервису «Яндекс.Маркет»
Posted in Новости Apple
Apple подключила российский Apple Online Store к сервису для поиска и выбора товаров «Яндекс.Маркет». К настоящему моменту средний рейтинг «яблочного» онлайн-киоска – три звезды из пяти. Пользователи жалуются на проблемы с доставкой и даже на качество продукции.
Apple открыла в России свой официальный интернет-киоск в июне этого года. До сих пор в розницу «яблочные» устройства можно было купить только у авторизованных реселлеров, в салонах сотовой связи и в розничных сетях по продаже электроники. В онлайн-магазине Apple представлен полный ассортимент продукции, присутствующей на р... Читать дальше »
|
|
Apple начала продажи восстановленных iMac с скидкой до $410
Posted in Новости Apple
Покупка электроники, прошедшей процедуру восстановления, – хорошая возможность сэкономить. В Apple Store есть специальный раздел, посвященный таким устройствам. Со вторника ассортимент онлайн-магазина Apple пополнили компьютерные моноблоки iMac с экраном типоразмера 27 дюймов, выпущенные в 2013 году.
Apple обновила линейку iMac в сентябре. Компьютеры могут похвастаться четырехъядерным процессором на базе архитектуры Intel Haswell, мощной графикой, поддержкой беспроводного интерфейса Wi-Fi 802.11ac и обновленными Flash-накопителями. Стоимость iMac в США начинается от 1299 долларов ... Читать дальше »
|
|
Apple тестирует прототипы 12,9-дюймовых экранов с разрешением 2К и 4К
Posted in Новости Apple
Apple тестирует два прототипа 12,9-дюймовых сенсорных экранов, разрешение которых составляет 2К и 4К. Об этом сообщает во вторник Phone Arena со ссылкой на собственные источники в компании. По сведениям ресурса, Apple выбирала из пяти разных вариантов ЖК-панелей.
Для какого именно устройства тестируются эти экраны, неизвестно. Есть несколько версий, для какого гаджета они могут быть предназначены. Возможно, Apple готовит к релизу новую модель iPad с большим экраном.
Большинство же наблюдателей склоняются к тому, что 2014 году корпорация из Купертино представит новый г... Читать дальше »
|
|
|
Календарь новостей »
« Сентябрь 2015 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
|
|