Вы вошли как: Гость Вход      Регистрация
Сегодня

01.09.2015
Вторник
Главная страница » 2013 » Октябрь » 18

iPad 5 почти такой же тонкий, как iPad mini

Posted in Новости Apple

До мероприятия Apple, на котором ожидается презентация «яблочных» новинок, осталось меньше пяти дней, но в Сети продолжают появляться все новые утечки. На этот раз китайские источники сообщили некоторые физические параметры грядущих устройств.

На «шпионской» фотографии в Сети запечатлен iPad пятого поколения. Согласно показаниям электронного штангенциркуля, устройство станет тоньше почти на 2 мм – 7,35 мм у iPad 5 против 9,4 мм у iPad 4. То есть новый 9,7-дюймовый планшет практически сравняется по толщине с iPad mini первого поколения.

... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 162 | Комментарии (0)

Китайская пара продала ребенка через Интернет ради iPhone

Posted in Новости Apple

В Китае молодая супружеская пара продала своего новорожденного ребенка через Интернет, чтобы приобрести себе новый iPhone. Остаток денег пошел на обновление гардероба матери девочки.

Безработные мужчина и женщина разместили сообщение о продаже ребенка в Интернете. Причем сделано это было во время беременности жены. Отдать кроху обещали тому, кто больше заплатит.

Вскоре после родов нашелся «покупатель». Он перевел деньги на банковский счет супругам. Полиция не озвучивает сумму, за которую была продана девочка. Однако, по данным местных СМИ, за продажу собственной дочер... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 158 | Комментарии (0)

Twitter выпустит собственный мессенджер для iOS и Android

Posted in IT-Новости

Долгое время личные сообщения оставались ненужной и забытой возможностью внутри Twitter, но в преддверии выхода на биржу в компании, кажется, задумались о переработке функции. Возможно, в скором времени Twitter выпустит собственное приложение для обмена личными сообщениями между пользователями. Программа составит конкуренцию WhatsApp, iMessage, Hangouts и другим мобильным мессенджерам, популярность которых резко возросла за последние два года.

Twitter уже делает шаги в сторону расширения коммуникаций. На этой неделе было объявлено, что у некоторых пользователей появилась настройка... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 197 | Комментарии (0)

iPad mini 2 не получит Retina-дисплей, но будет тоньше и легче

Posted in Новости Apple

Становятся известны все новые подробности по поводу iPad mini следующего поколения, дебют которого должен состояться во вторник на следующей неделе. К примеру, сведения от китайского издания Ctechcn заставляют полагать, что новый мини-планшет Apple окажется примерно на 0,4 мм тоньше своего предшественника (6,8 мм вместо 7,2 мм). Если информация соответствует действительности, то шансы на появление дисплея Retina в новом iPad mini стремятся к нулю.

Китайские блогеры, на руках у которых оказался корпус iPad mini 2, замерили его физические параметры. Выяснилось, что толщина крышки на... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 166 | Комментарии (1)

«Почта России» доставила посылку с камнями вместо iPhone 5

Posted in Это интересно

«Почта России» доставила из Москвы в Ростов-на-Дону посылку с камнями вместо заказанного смартфона iPhone 5, сообщается на сайте Общественной палаты.

На горячую линию, посвященную работе «Почты России», поступило обращение жительницы Москвы, которая отправила ценную посылку 5 июля. Она указала точное наименование вложения — телефон iPhone 5 и заявила объявленную стоимость в размере 30 000 рублей.

На восьмой день посылка была доставлена. В присутствии сотрудников ростовского отделения EMS Russian Post было произведено вскрытие коробки, в которой обнаружили груду камней... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 239 | Комментарии (0)

Apple запустила программу по замене SSD-накопителей MacBook Air 2012 года

Posted in Новости Apple

Как мы сообщали накануне, Apple выявила дефект SSD-дисков в ноутбуках MacBook Air выпуска 2012 года и выпустила соответствующее обновление прошивки. Одновременно компания анонсировала программу по замене накопителей для все тех же MacBook Air. На официальном сайте Apple говорится, что в редких случаях дефект SSD может привести к сбою и потере данных.

Владельцам MacBook Air предлагается принять участие в «программе замены»: обменять накопитель на новый (какой именно, на сайте не уточняется). Программа действует во всех странах, включая Россию.

Apple подчеркнула, что ви... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 309 | Комментарии (0)

У Samsung Galaxy S5 будет сканер сетчатки глаза

Posted in Мобильные технологии

Уже в начале 2014 года Samsung представит свой новый флагман 5-дюймового форм-фактора Galaxy S5. Работы над этим аппаратом ускорены, так как производитель ощущает недостаточно сильные, по его мнению, продажи Galaxy S4. Как утверждают источники, у корейской новинки будет своя «фишка».

Последние слухи говорят о том, что Galaxy S5 получит встроенный сканер глаза. Он будет применяться для идентификации пользователя и снятия блокировки, и в настоящее время корейцы якобы активно работают над повышением его эффективности.

Пока не уточняется, какой именно метод планирует заде... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 190 | Комментарии (0)

В Google Play Music добавлено радио «Вам понравится»

Posted in IT-Новости

В веб-версии и приложении «Google Play Музыка» для Android появилось радио «Вам понравится». Оно воспроизводит музыку, которая, по мнению сервиса, придется пользователю по вкусу.

Выбор песен осуществляется на основе истории предыдущих прослушиваний. Пользоваться радио можно бесплатно, оформления подписки не требуется, любую музыку можно скачивать на компьютер через «Менеджер загрузки» Google без ограничений. В России сервис «Google Play Музыка» начал работать первого октября.

Веб-верс... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 241 | Комментарии (0)

HTC представила в Китае три смартфона серии Desire

Posted in Мобильные технологии

Компания HTC анонсировала выпуск трех смартфонов средней ценовой категории — по одному на каждого из трех крупных операторов сотовой связи в Китае.

China Telecom получит 709d, China Unicom — 7060, а China Mobile — 7088. Устройства унаследовали флагманский дизайн One и даже оснащены стереодинамиками BoomSound на лицевой панели. Характеристики всех трех устройств одинаковы: пятидюймовый экран с разрешением 960×540 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, гигабайт оперативной памяти, восемь гигабайт встроенной памяти, слот для карты microSD, восьмимегапиксельная к... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 147 | Комментарии (0)

В Google Play ненадолго появился Nexus 5

Posted in Мобильные технологии

Компания Google допустила утечку и опубликовала в магазине Google Play информацию о смартфоне Nexus 5. Во-первых, подтверждено его существование, во-вторых, указана минимальная цена — 349 долларов (вероятно, за 16-гигабайтную версию).

Ранее ходили слухи, что 16-гигабайтная версия будет стоить 299 долларов, а 349 долларов будут просить за Nexus 5 с 32 гигабайтами памяти и батареей увеличенной емкости. Ожидается, что смартфон будет представлен 28 октября одновременно с Android 4.4 KitKat. Сейчас информация о новинке удалена из Google Play.

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 144 | Комментарии (0)

Apple выпустила обновление ПО MacBook Air Flash Storage

Posted in Новости Apple

Сегодня ночью Apple выпустила обновление программного обеспечения, предназначенное для владельцев ноутбуков MacBook Air, выпущенных в середине 2012 года. Разработчики калифорнийской компании недавно обнаружили, что у небольшого процента владельцев таких устройств могут возникнуть проблемы с флеш-памятью, приводящие к полной потере данных.

Обновление MacBook Air Flash Storage Firmware Update 1.1 доступно на официальном сайте технической поддержки Apple. Оно проверяет флеш-память устройства и в случае необходимости обновляет ее программное обеспечение, чтобы оградить владельца от пр... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 179 | Комментарии (0)

Российский разработчик взломал iCloud

Posted in Новости Apple

Сооснователь и глава российской компании ElcomSoft Владимир Каталов раскрыл данные анализа уязвимых протоколов iCloud. Выступая на конференции Hack in the Box, он заявил, что существует возможность извлечения из облачного сервиса Apple всех данных, получив пароль путем перебора.

Как пишет Securitylab, сначала Владимир показал, как можно использовать устройство под управлением iOS, Android, Windows Phone или BlackBerry, в судебных целях. При этом оказалось, что на разных устройствах применяются различные методы. К примеру, в BlackBerry отсутствует возможность резервного копирования... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 174 | Комментарии (0)

Verizon: iPhone 5c продается хуже, чем iPhone 5s

Posted in Новости Apple

О том, как продаются новейшие телефоны iPhone 5s и iPhone 5c, можно судить по комментарию, который сделал главный мобильный оператор в США Verizon Communications в интервью Reuters. По словам финансовый директора компании Франа Шаммо, iPhone 5c «не оправдал ожиданий» и продажи оказались хуже прогнозов, а вот iPhone 5s пользуется отличным спросом, и его запасы практически исчерпаны.

Шаммо предположил, что и у других операторов ситуация выглядит примерно так же: «Запасы iPhone 5c велики. Если вы пообщаетесь с представителями любого из мобильных операторов, они, скорее всего, скажут ... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 237 | Комментарии (0)

Патентное бюро США восстановило ключевой патент Стива Джобса на «мультитач»

Posted in Новости Apple

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) восстановило действие патента № 7,479,949, автором которого является основатель компании Apple Стив Джобс. Этот патент защищает один из ключевых аспектов работы сенсорного экрана iPhone с поддержкой технологии «мультитач».

Бюро пересмотрело принятое в декабре прошлого года решение об отклонении 20 пунктов заявки, описывающей «устройство, метод и графический интерфейс пользователя для определения команд с применением эвристик». Эксперты отмечают, что у патента Apple на «мультитач» было мало шансов на то, что окончательное ре... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 236 | Комментарии (0)

«ВКонтакте» легализует пиратские фильмы

Posted in IT-Новости

Соцсеть «Вконтакте» может легализовать показ фильмов на сайте благодаря соглашению с рядом онлайн-кинотеатров, которые в свою очередь имеют договоренности с правообладателями. Контент останется бесплатным, однако в момент просмотра будет транслироваться реклама.

В настоящее время «ВКонтакте» ведет переговоры сразу с несколькими онлайн-кинотеатрами. Планируется, что реклама будет демонстрироваться в начале или в процессе просмотра видео каждые 30 минут, а также при нажатии на «паузу». Часть дохода от рекламы будет перечисляться в пользу онлайн-кинотеатров, однако, какой процент это... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 323 | Комментарии (0)

Pod2g: Apple может расшифровать вашу переписку в iMessage

Posted in Новости Apple

Вопреки сделанным ранее заявлениям, компания Apple способна в случае необходимости расшифровать содержимое переписки iMessage. Об этом заявил на конференции Hack in the Box разработчик джейлбрейк-инструментов Кирил Каттиакс, известный в Сети как Pod2g.

В процессе обмена сообщениями в iMessage весь трафик действительно шифруется ключами RSA и ECDSA и проходит через серверы Apple, говорит хакер. Однако ничто не мешает сотрудникам компании скрытно подменить эти ключи собственными. Более того, обычная схема «отправитель – сервер Apple – получатель» вполне уязвима для так называемых Mi... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 170 | Комментарии (0)

Lenovo хочет купить BlackBerry

Posted in IT-Новости

Китайская компания Lenovo, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, близка к приобретению канадской BlackBerry, сообщает WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Сообщается, что компании заключили соглашение о неразглашении информации, которое поможет тщательному согласованию условий сделки. Если покупка Lenovo BlackBerry состоится, это будет одна из крупнейших и заметных сделок по покупке Западной компании китайской фирмой. Представители BlackBerry и Lenovo от комментариев отказались.

Покупка производителя смартфонов Lenovo наверняка привле... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 226 | Комментарии (0)

iPhone 5s на 50% производительнее Samsung Galaxy S4

Posted in Новости Apple

Издание Which? провело испытание самых популярных смартфонов на рынке на предмет определения производительности мобильных устройств в разных бенчмарках. Эксперты протестировали пять телефонов на операционной системе Android, а также iPhone 5s и iPhone 5c. На каждом из смартфонов запустили ряд бенчмарков для определения их производительности.

Во время прошлого тестирования флагман 2012 года iPhone 5 показал себя не с лучшей стороны, став аутсайдером. Однако на этот раз «яблочный» телефон оказался лидером рейтинга, опередив по производительности на 50% экс-чемпиона Samsung Galaxy S4... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 255 | Комментарии (0)

iPhone снова номер один по уровню удовлетворенности покупателей

Posted in Новости Apple

Согласно исследованию рейтинга удовлетворенности покупателей, проведенного агентством «J.D. Power and Associates» в Соединенных Штатах, iPhone вновь занял первое место среди всех мобильных телефонов на рынке, говорится в сообщении компании.

Смартфоны Apple получают высшую оценку в категории «Самый высокий уровень удовлетворенности пользователей потребительских смартфонов» 10 раз подряд. iPhone занял лидирующую позицию, опередив устройства других ведущих производителей, в том числе Samsung, Nokia, HTC и LG. Согласно опросам J.D.Power and Associates, «яблочный» гаджет оправдал ожида... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 243 | Комментарии (0)

Первая печатная реклама iPhone 5s: «Ваш палец – это пароль»

Posted in Новости Apple

Apple запустила печатную рекламу для смартфона iPhone 5s. Рекламная иллюстрация появилась на страницах американского издания The New Yorker. На постере крупным планом изображен сканер отпечатков пальцев нового гаджета, который сопровождает фраза «Ваш палец – это пароль».... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 263 | Комментарии (0)

Microsoft выпустила приложение для удаленного управления Windows-ПК с iPhone и iPad

Posted in IT-Новости

Microsoft выпустила новый продукт — приложение Remote Desktop для мобильной платформы Apple, с помощью которого можно использовать iPhone или iPad как интерфейс для удаленного управления Windows-ПК.

Программа поддерживает стандартный протокол Remote Desktop Protocol (RDP). Функциональные возможности официального RDP-клиента во многом схожи с возможностями десктопных клиентов для Windows. Пользователи iOS-устройств могут подключаться к компьютерам, получать доступ к удаленным приложениям или данным в библиотеках.

... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 289 | Комментарии (0)

Владельцы Samsung Galaxy S4 массово жалуются на распухающий аккумулятор смартфона

Posted in Мобильные технологии

Флагманский смартфон компании Samsung Galaxy S4 является одним из главных конкурентов iPhone 5s. Несмотря на то, что аналитики сообщают о снижении спроса на гаджет – в июне корейцы продали 7 миллионов трубок, а в августе продажи упали до 5 миллионов – это по-прежнему один из самых популярных Android-коммуникаторов на рынке. Однако покупка «гуглофона» может обернуться определенными проблемами для его владельца.

Как сообщает ресурс Cnet, пользователи Samsung Galaxy S4 стали жаловаться на распухающие аккумуляторы смартфона. Со временем штатные элементы питания корейских телефонов нач... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 249 | Комментарии (0)

Компьютеры Apple потеряли лидерство в российских школах

Posted in IT-Новости

Проанализировав данные госзакупок для системы образования, российские эксперты из DPI пришел к выводу, что в 2012 году Apple уступила первое место по поставкам в школы компании Acer. Apple результаты исследования не комментирует, но источники на рынке полагают, что аналитики посчитали не все тендеры.

Интегратор DPI исследовал рынок госзакупок компьютеров для образовательных учреждений, сообщает Cnews. По данным исследования, в 2012 году в российских школах можно было наблюдать снижение госзакупок техники Apple при росте поставок остальных крупных вендоров.

Тем не мене... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 168 | Комментарии (1)

Первая возлюбленная Стива Джобса: Он был маньяком и демоном

Posted in Новости Apple

Как водится, после смерти великих людей вдруг всплывают их бывшие, домохозяйки и друзья, которые готовы рассказать, каким герой был на самом деле. Первая девушка основателя Apple Крис Бреннан опубликовала мемуары, в которых описала годы, наполненные разочарованием и дикой страстью. Книга «Откушенное яблоко: воспоминания о моей жизни со Стивом Джобсом» выйдет в США 29 октября.... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 179 | Комментарии (0)

Galaxy S4 начал получать обновление Android 4.3

Posted in Мобильные технологии

Смартфоны Samsung Galaxy S4 GT-I9505 начали получать официальное обновление Android 4.3. Помимо прочего оно добавит им возможность взаимодействия с часами Galaxy Gear.

Что нового в Android 4.3 для Galaxy S4:

— Поддержка OpenGL 3.0;
— Поддержка Galaxy Gear;
— Поддержка TRIM;
— Поддержка ANT+;
— Защита Knox;
— Приложение Samsung Wallet;
— Улучшенное управление оперативной памятью;
— Улучшенная работа экран (экран стал четче);
— Улучшенная оболочка Touch Wiz (работает быстрее, меньше зависает);
— Обновленная ... Читать дальше »

18.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 154 | Комментарии (0)


Войти как пользователь »
Логин:
Пароль:

Календарь новостей »
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Категории »
IT-Новости [580]
Мобильные технологии [76]
Новинки IT-Индустрии [50]
Новости Apple [329]
Pro Games [17]
Это интересно [2]

Архив новостей »

Мы в контакте »


Новое на форуме »
[C++] Madness DDos System
Время: 06.07.2015 в 10:31
Автор темы: DamRaiX
Большая жратва / La grande bouffe (1973) DVDRip
Время: 05.07.2015 в 10:55
Автор темы: kaao
[VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
Время: 02.07.2015 в 17:12
Автор темы: VkDuty
сайт одежды украина
Время: 01.07.2015 в 23:20
Автор темы: Entinvomb
Дни любви / Giorni d'amore (1954) TVRip
Время: 01.07.2015 в 18:11
Автор темы: kaao


Голосование »
Нашли, что искали?


Навигация
Главная страница
Форум сайта
Новости
Файлы
Фотоальбом
Каталоги сайтов
О сайте
Гостевая книга
Материалы
  • Блоги
  • Скачать ICQ
    ICQ на компьютер
    ICQ на КПК
    ICQ на смартфон
    ICQ на телефон
    ICQ на iPhone 3G-3GS
    ICQ на Андроид
    ICQ на макинтош
    Полезная информация
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:










    Поддержка сайта
    Общая информация
    Разработка сайта
    Материалы сайта
    Баннерообмен
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Интернет портал soft-icq.ru
    Все права защищены | Copyright by (c) soft-icq.ru