Вы вошли как: Гость Вход      Регистрация
Сегодня

21.08.2015
Пятница
Главная страница » 2013 » Ноябрь » 26

Apple начнет продажи 4K-мониторов вместе с новыми Mac Pro

Posted in Новости Apple

Apple планирует выпустить линейку мониторов, оснащённых сверхчетким дисплеем класса Retina. Об этом сообщает CultofMac со ссылкой на данные цепочки поставщиков компании. Ресурс указывает на то, что один из поставщиков Apple, компания AU Optronics, начала производство ЖК-панелей с разрешением 4K. Кроме того, внутри операционной системы OS X Mavericks были обнаружены обои для рабочего стола с ультравысоким разрешением.

Новость о мониторах Apple с экраном Retina быстро разошлась по Сети, однако специалисты замечают, что подобные обои можно было найти в редакциях OS X, датированных 20... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 227 | Комментарии (0)

Grand Theft Auto: San Andreas выходит на iOS и Android

Posted in Новости Apple

Нельзя быть настоящим гиком, не сыграв в сверхпопулярную и мегахитовую серию Grand Theft Auto. Сейчас уже две игры Grand Theft Auto III и GTA Vice City портированы на мобильные платформы. Но студия Rockstar решила на этом не останавливаться – компания готовит GTA: San Andreas для смартфонов и планшетов. Релиз мобильной версии запланирован на декабрь этого года.

Так что давние фанаты серии смогут вспомнить молодость, а подрастающие геймеры ознакомятся с игровой концепцией «угоняй и развлекайся» и смогут вволю погонять по славному городу Лос-Сантос. Точную дату выхода Grand Theft Au... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 289 | Комментарии (2)

В новом патенте Apple описывается, как Стив Джобс хотел заново изобрести фотографию

Posted in Новости Apple

В интервью со своим официальным биографом Уолтером Айзексоном незадолго до смерти, Стив Джобс рассказал о том, что мечтает заново открыть миру три вещи: телевидение, учебники и фотографии. Полученный Apple патент на камеру Light Field раскрывает некоторые особенности технологии, призванные совершить переворот в «айфонографии».

Некоторые склонны считать, что говоря о революции в области фотографии основатель Apple имел ввиду смартфон iPhone 4s, который специалисты назвали «идеальной фотомыльницей». Дебют модели в 2011 году наглядно показал, что для компании фотографические способно... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 221 | Комментарии (0)

Samsung продала 10 000 изогнутых смартфонов Galaxy Round за 40 дней

Posted in Мобильные технологии

Презентация Galaxy Round вызвала большой ажиотаж в СМИ. Еще бы – первый в мире смартфон, оснащенный изогнутым дисплеем! С тех пор пресса приписывает Apple планы выпустить в 2014 году изогнутый iPhone. В действительности же, как показывает статистика, спрос на подобные модели достаточно ограничен. Если верить корейским источникам, за 40 дней Samsung удалось реализовать всего около 10 000 Galaxy Round.

За тот же период Samsung продала на местном рынке 500 000 телефонов Galaxy Note 3 – устройства со схожими характеристиками. Предполагается, что среди причин, которые сказались на попу... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 255 | Комментарии (0)

В Японии появились золотые и серебряные корпуса для iPhone 5c [фото]

Posted in Новости Apple

В Японии появились в продаже золотые и серебряные корпуса для смартфонов iPhone 5c. Как утверждают специалисты компании Keitai Paradise, «элитные» варианты оболочки для «бюджетных» Apple-коммуникаторов пользуются высокой популярностью.

Драгоценные корпуса не являются официальными комплектующими и изготавливаются сторонними фирмами на заказ. Установить их можно в специализированных мастерских. Стоимость золотого корпуса для iPhone 5c составляет 22 000 иен — около $200. Keitai Paradise также занимается изготовлением задних панелей для iPhone 4s со светодиодной подсветкой.

... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 199 | Комментарии (0)

iPhone следующего поколения будет обладать «трехмерным зрением»

Posted in Новости Apple

Потратив несколько месяцев на переговоры, Apple завершила приобретение израильской компании PrimeSense. Сумма сделки не разглашается, однако, по разным оценкам, компания из Купертино не пожалела на PrimeSense от $340 млн до $365 млн.

Основанная в 2005 году, PrimeSense занимается разработкой 3D-сенсоров – устройств, способных отслеживать положение предметов в пространстве. Свои продукты тель-авивская компания предлагает производителям потребительской электроники, медицинской техники и промышленного оборудования. Сегодня сенсоры PrimeSense используются в более чем 24 млн устройств п... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 176 | Комментарии (0)

Apple выиграла суд у 70-летнего изобретателя смартфона

Posted in Новости Apple

Apple выиграла суд у изобретателя смартфона Ричарда Л. Дицика. В судебном решении говорится, что патент 70-летнего инженера в действительности не является патентом на «умный» телефон в его нынешнем виде. Такой позиции придерживалась Apple в суде, который постановил, что компания не нарушает указанный патент.

Apple обвинили в незаконном использовании запатентованной технологии. Компания NetAirus, владельцем которой является Дицик, заявила, что смартфоны iPhone выпускаются с нарушением патента, зарегистрированного в 2006 году. В патенте под номером 7103380 описана концепция устройст... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 156 | Комментарии (0)

Суд между Apple и РЖД перенесли на 17 декабря

Posted in Новости Apple

Арбитражный суд Москвы отложил на 17 декабря слушания по иску ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) к Apple о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на интеллектуальную собственность, сообщает РАПСИ.

Судья Рамзия Хатыпова удовлетворила ходатайства Apple и люксембургской компании iTunes S.a.r.l., которая ранее была привлечена к делу в качестве третьего лица, о переносе слушаний, поскольку им необходимо подготовить правовые позиции по возражениям истца на отзыв ответчика. Эти документы американский гигант получил только накануне заседания, а третье лицо пока воо... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 152 | Комментарии (0)

Сканер отпечатков пальцев iPhone превратится в тачпад

Posted in Новости Apple

Бюро патентов и торговых марок США обнародовало патентную заявку Apple, описывающую дальнейшнее развитие технологии Touch ID – сканера отпечатков пальцев, встроенного в мобильные устройства компании. Исходя из документа, в Купертино планируют реализовать то, что неоднократно демонстрировали в своих работах создатели концептов «iPhone будущего».

По задумке инженеров Apple, дактилоскопический сенсор iPhone может использоваться как компонент для навигации по интерфейсу операционной системы. В дальнейшем Touch ID будет располагать более широким функционалом и позволит улучшить управле... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 196 | Комментарии (0)

Флагман LG G2 стал доступен у ритейлеров в России

Posted in Мобильные технологии

Компания LG сообщила о том, что флагманский смартфон G2 стал доступен по всей России, теперь смартфон продается в большинстве розничных сетей потребительской электроники в стране.

LG G2 – первый смартфон в новой серии премиальных устройств G. При его создании компания основывалась на результатах изучения пользовательских привычек и предпочтений в обращении с мобильными устройствами. Смартфон предоставляет ряд преимуществ, ценных в повседневной жизни, таких как эргономичный дизайн, практичные функции и интуитивно понятный интерфейс.

Одна из главных изюминок модели – ра... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 217 | Комментарии (0)

Пользователь iPhone 4s в Тайланде убит электрическим током

Posted in Новости Apple

В Таиланде расследуют гибель 28-летнего мужчины, погибшего от удара током, сообщает Bangkokpost. Писит Чарнглек скончался, когда пытался позвонить со своего iPhone, подключенного к зарядному устройству. Об этом инциденте рассказали родственники погибшего.

Житель Таиланда был найден мертвым у себя дома. В его руке находился iPhone 4s, подключенный к источнику питания. На руке и груди были обнаружены несколько ожогов. По предварительной информации, смерть наступила в результате поражения электрическим током.

Тело было обнаружено отцом погибшего наутро после инцидента. П... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 166 | Комментарии (1)

Skype для Mac получил улучшенный поиск

Posted in Новости Apple

Microsoft представила новую версию официального клиента Skype для операционной системы OS X. Помимо традиционного исправления ошибок в обновлении под индексом 6.11 можно обнаружить ряд значимых изменений, связанных с качеством работы приложения.

Новый Skype включает в себя исправления встроенного мессенджера, в котором восстановлена работа бесконечного скроллинга в среде операционной системы OS X Mavericks. Данная функция позволяет просматривать последние сообщения на сервисе при помощи бесконечной прокрутки данных, выводимых постранично. Как только пользователь достигает верхней ... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 208 | Комментарии (0)

Defender Mobile Master превращает смартфон в игровую приставку

Posted in Новинки IT-Индустрии

iOS 7 открыла производителям дорогу к созданию игровых контроллеров, превращающих iPhone в карманное игровое устройство. Одним из последних проектов стал джойстик Logitech PowerShell. Компания Defender решила пойти дальше и предложила универсальный аксессуар, благодаря которому портативной консолью может стать практически любой телефон.

Гаджет Defender Mobile Master позволяет легко закрепить смартфон или планшетофон диагональю от 3,5 до 5,3 дюймов на гибком креплении и получить полноценную игровую приставку с двумя джойстиками и десятью кнопками.

Новинка совместима с ... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 400 | Комментарии (0)

Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3 получат Android 4.4

Posted in IT-Новости

Недавний релиз смартфона Google Nexus 5 ознаменовал собой пришествие следующей версии ОС Google Android 4.4 KitKat. И вот владельцы более старых, но не менее мощных устройств, замерли в ожидании заветного обновления.

Спешим обрадовать – как минимум главные флагманы из линейки Samsung получат апдейт уже в январе следующего года. В первую очередь речь идет о свежих Galaxy S4 и Galaxy Note 3. Однако владельцы Galaxy S3 и Galaxy Note 2 также не останутся в стороне. Правда, подождать им придется немного дольше – до марта 2014 года.

Напомним, что Android 4.4 по большей част... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 233 | Комментарии (0)

Apple объявила «Черную пятницу»

Posted in Новости Apple

Apple объявила о своем участии в ежегодной распродаже в эту пятницу, 29 ноября. Как известно, в США следующий день после Дня благодарения называется «Черной пятницей» и, исторически, это один из самых активных торговых дней в году.

Компания из Купертино уже начала отправлять международным вендорам ссылку на веб-страницу с анонсом этого мероприятия.

«Сделайте пометку у себя в календаре и приходите в Apple Online Store в эту пятницу на специальное однодневное шоппинг-событие. У нас вы найдете потрясающие подарки – iPhone, iPod touch и iPad – для своих друзей и под... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 233 | Комментарии (0)

Lumia 2520 лучше iPad Air, потому что у него есть клавиатура

Posted in Мобильные технологии

Соперничество между Apple и Nokia на мобильном рынке перерастает за пределы только лишь технологий. В некоторых случаях для успеха на рынке необходимо не столько наличие тех или иных функций, сколько образ товара в глазах потребителя.

Для создания правильного образа своих продуктов финская корпорацию решила использовать стратегию Microsoft, которая зачастую сравнивает свои товары с устройствами конкурентов, к примеру, с iPad. В своей последней рекламе Nokia показывает преимущества нового планшета Lumia 2520 перед iPad для работы с текстом. В частности, фирма акцентирует внимание н... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 294 | Комментарии (0)

Infinity Blade доступна бесплатно в преддверии «Черной пятницы»

Posted in Pro Games

В 2010 году Epic Games совместно со студией Chair Entertainment выпустила игру Infinity Blade на базе последнего движка Unreal Engine, которая в каком-то смысле совершила революцию на мобильной платформе Apple. В кратчайшие сроки она стала хитом и за год с небольшим принесла разработчикам 23 млн долларов. Infinity Blade стала самой быстро продаваемой игрой для iPhone и iPad – за четыре дня было продано свыше 270 000 копий.

В преддверии «Черной пятницы» Epic Games решила преподнести подарок всем пользователям iOS и выложила Infinity Blade в отрытый доступ. В течение ограниченного в... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 253 | Комментарии (2)

Apple запустит платежную систему нового поколения

Posted in Новости Apple

Apple планирует запустить собственную платежную систему, сообщает 9to5Mac. На сайте американской корпорации появилась вакансия инженера-программиста, который должен будет участвовать в создании платежной платформы нового поколения.

В Купертино заинтересованы в экспертах по электронной коммерции, рознице и банковским картам. Эксперт должен знать все современные технологии и разбираться в принципах работы платежных систем Visa и MasterCard. Компания указывает, что платформа будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «раздвинет рамки новых рынков для Apple».
... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 180 | Комментарии (0)

Assassin’s Creed: Pirates выйдет 5 декабря

Posted in Pro Games

Ubisoft назвала сроки релиза игры Assassins Creed Pirates, анонсированной в сентябре. Assassin’s Creed: Pirates, как и грядущая Assassin’s Creed 4: Black Flag для десктопов и консолей, посвящена пиратской тематике, но делает акцент на морских сражениях и поиске сокровищ. Игра выйдет в App Store и Google Play в четверг, 5 декабря.

В новом проекте для мобильных платформ выступят знаменитые пираты XVI столетия – Черная борода, Черный Сэм Белламами, Бенджамин Хорниголдон и другие. При этом истории грядущих проектов не связаны, а сама Assassin’s Creed: Pirates не имеет ничего общего с ... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 219 | Комментарии (0)

Китаец вручную переписал 1000 контактов из украденного iPhone ради владельца

Posted in Новости Apple

Китаец, укравший iPhone у владельца, переписал для него 1 000 контактов из адресной книги, пишет Hindustan Times. Курьезный случай произошел на прошлой неделе в провинции Хунань.

Бизнесмен Цзоу Бинь лишился своего iPhone, когда поехал в одном такси с предполагаемым вором. Его не так огорчила потеря iPhone, сколько данные адресной книги, для которой он даже не сделал резервную копию. В памяти его телефона хранилось более 1 000 контактов. После кражи Бинь написал новому хозяину устройства SMS. «Я знаю, что это ты сидел рядом со мной в такси. Знай, что я тебя найду», – сообщил он. ... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 158 | Комментарии (2)

Apple готовится к производству iWatch и 12,9-дюймового iPad Pro

Posted in Новости Apple

Слухи о том, что Apple готовит новую версию планшетного компьютера iPad с экраном диагональю около 13 дюймов, появились несколько месяцев тому назад, а в начале ноября в очередной раз подтвердились. Сегодня о «большом iPad» стало известно чуть больше.

Как сообщает тайваньское отраслевое бизнес-издание DigiTimes, Apple поручит производство 12,9-дюймовых iPad компании Quanta Computer. По данным ресурса, массовый выпуск модели стартует во второй половине 2014 года.

По предварительной информации, планшет Apple с экраном диагональю 12,9 дюйма будет называться iPad Pro или ... Читать дальше »

26.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 169 | Комментарии (3)


Войти как пользователь »
Логин:
Пароль:

Календарь новостей »
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Категории »
IT-Новости [580]
Мобильные технологии [76]
Новинки IT-Индустрии [50]
Новости Apple [329]
Pro Games [17]
Это интересно [2]

Архив новостей »

Мы в контакте »


Новое на форуме »
[C++] Madness DDos System
Время: 06.07.2015 в 10:31
Автор темы: DamRaiX
Большая жратва / La grande bouffe (1973) DVDRip
Время: 05.07.2015 в 10:55
Автор темы: kaao
[VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
Время: 02.07.2015 в 17:12
Автор темы: VkDuty
сайт одежды украина
Время: 01.07.2015 в 23:20
Автор темы: Entinvomb
Дни любви / Giorni d'amore (1954) TVRip
Время: 01.07.2015 в 18:11
Автор темы: kaao


Голосование »
Какой Jimm вы считаете самый лучший?


Навигация
Главная страница
Форум сайта
Новости
Файлы
Фотоальбом
Каталоги сайтов
О сайте
Гостевая книга
Материалы
  • Блоги
  • Скачать ICQ
    ICQ на компьютер
    ICQ на КПК
    ICQ на смартфон
    ICQ на телефон
    ICQ на iPhone 3G-3GS
    ICQ на Андроид
    ICQ на макинтош
    Полезная информация
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:










    Поддержка сайта
    Общая информация
    Разработка сайта
    Материалы сайта
    Баннерообмен
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Интернет портал soft-icq.ru
    Все права защищены | Copyright by (c) soft-icq.ru