Вы вошли как: Гость Вход      Регистрация
Сегодня

21.08.2015
Пятница
Главная страница » IT-Новости

Еще одна причина купить iPhone или iPad

Posted in IT-Новости

Сегодня телефон или планшет есть практически у каждого. Без этих устройств жизнь современного человека попросту немыслима. Однако, как и большинство высокотехнологичных девайсов, электронные гаджеты со временем устаревают. С выходом новых, более современных моделей стремительно теряют в цене. Однако, как выяснили аналитики, стоимость бывших в употреблении iPhone и iPad дольше держится на более высоком уровне, чем цены на мобильные устройства других брендов.

iPhone и iPad дольше других «держат» цену на вторичном рынке, заявил аналитик Тимоти Акули из Cowen and Company со ссылкой на... Читать дальше »

06.11.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 234 | Комментарии (0)

Путин предложил использовать мобильные приложения для борьбы с нелегалами

Posted in IT-Новости

Президент России Владимир Путин предложил ФМС использовать мобильные приложения и «умные камеры», которые позволят по фотографии распознавать въезжающих иностранных граждан, сообщает РБК. Глава государства полагает, что Федеральная миграционная служба могла бы взять на вооружение подобную технологию.

Речь идет о технологии распознавания лиц, разработанной одним из участников проекта «Стартапы в интернете». Президент полагает, что ФМС могла бы использовать подобную технологию, что позволит эффективно выявлять нелегальных мигрантов.

Глава государства заметил, что это ин... Читать дальше »

06.11.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 189 | Комментарии (0)

Купить SIM-карту с нового года можно будет только в магазине и по паспорту

Posted in IT-Новости

Президент Владимир Путин подписал закон, который с 1 января 2014 года запрещает продажу SIM-карт для мобильных телефонов с рук и без предоставления необходимых документов. Для нарушителей предусмотрены штрафы.

Так что стихийным продавцам, ведущим бизнес на привокзальных площадях и у метро, придется либо искать другую работу, либо обзаводиться специальными помещениями и заключать договоры с сотовыми компаниями. При этом продавец, действующий от имени оператора связи, должен будет в течение 10 дней направлять в сотовую компанию экземпляр договора с данными покупателя. Для нарушителе... Читать дальше »

05.11.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 160 | Комментарии (0)

Игры – самый популярный вид приложений на iOS и Android

Posted in IT-Новости

Аналитическая компания Distimo опубликовала отчет о рынке приложений для мобильных платформ iOS и Android. Эксперты выяснили, что игры являются самым популярным видом ПО для смартфонов и планшетов на операционных системах Apple и Google. Второе место по популярности занимает другой развлекательный софт.

В сентябре 2013 года на долю игр пришлось 33% загрузок программного обеспечения для iPhone. У iPad этот показатель составил 48%. Наибольшей популярностью мобильные игры пользуется в Корее и Японии. Второе место по популярности для обоих гаджетов занимает развлекательный софт (8,3% ... Читать дальше »

04.11.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 301 | Комментарии (0)

Google Chrome получит встроенный антивирус

Posted in IT-Новости

Различные манипуляции с браузерами и попытки проникновения на компьютер пользователя все чаще проводятся именно через веб, поэтому веб-обозревателю, как первой линии обороны необходимо действенное решение для блокировки вредоносных кодов. Как сообщает Cybersecurity, новая версия Google Chrome для Windows и Mac получит специальную функцию безопасности, которая позволит программе обнаруживать и блокировать вредоносные загрузки.

Как заявил вице-президент Google Линус Упсон, новая функция вредоносного блокирования уже присутствует в бета-версии браузера. «Онлайн-преступники наращивают... Читать дальше »

03.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 226 | Комментарии (0)

OS X Mavericks определяет активность пользователя при помощи датчика освещенности

Posted in IT-Новости

Пользователи обнаружили интересную особенность новой операционной системы OS X Mavericks. По сообщениям в твиттере, Mac под управлением Mavericks сбрасывает время ожидания до перехода в спящий режим, определяя движения пользователя. Появились подозрения, что встроенная камера MacBook и iMac непрерывно следит за владельцем компьютера.

Оказалось, что это не совсем так. Как выяснил обозреватель Radiantlabs Машен Чен, OS X Mavericks использует для этой цели датчик освещенности, находящий слева от камеры iSight и определяет активность человека, исходя из изменения окружающего освещения... Читать дальше »

02.11.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 206 | Комментарии (0)

Каждый пятый владелец iPhone в России хочет сменить оператора

Posted in IT-Новости

После отмены «мобильного рабства», когда абонент может сменить оператора, сохранив свой номер, сотовые провайдеры рискуют потерять наиболее платежеспособных клиентов. Опрос Ericsson свидетельствует, что каждый пятый владелец iPhone в России готов уйти к другому оператору, у пользователей смартфонов на базе Android этот показатель равняется 15%.

iPhone-5c-LTE-Russia-12

Среди владельцев iPhone в России доля тех, кто, скорее всего, сменит сотового оператора, составляет 19%, свидетельствуют результаты опроса шведского производителя сетевого оборудования и софта Ericsson. ... Читать дальше »

01.11.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 215 | Комментарии (0)

WD анонсировала в России накопители My Passport для Mac

Posted in IT-Новости

WD объявила о начале поставок в Россию портативных жестких дисков My Passport, созданных специально для компьютеров Apple. Компактные и емкие My Passport for Mac поддерживают систему резервного копирования Time Machine и обеспечивают необходимое пространство для хранения данных. Максимальная емкость устройств этой линейки достигает 2 ТБ.

Учитывая небольшой объем встроенных накопителей ноутбуков MacBook и MacBook Air, внешние жесткие диски My Passport for Mac становятся удобным хранилищем для резервных копий и персональных архивов музыки, видео, фотографий и прочего цифрового конте... Читать дальше »

31.10.2013 | Автор: Nikk666 | Просмотров: 204 | Комментарии (0)

Google начинает производство «умных» часов

Posted in IT-Новости

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди поставщиков, Google готовится к серийному производству собственных «умных» часов. Одной из особенностей гаджета будет длительная работа без подзарядки.

Утверждается, что устройство под управлением Android будет интегрировано с персональным ассистентом Google Now, учитывающим пожелания и предпочтения пользователя, оно также сможет соединяться со смартфоном для анализа информации, содержащейся в электронной почте. В части аппаратного обеспечения основная работа сейчас сводится к снижению уровня энергопотребления – ус... Читать дальше »

30.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 175 | Комментарии (0)

Nokia продала за 3 месяца столько же смартфонов, сколько Apple за 3 дня

Posted in IT-Новости

Nokia снизила чистый убыток в III квартале 2013 года, при этом продажи смартфонов линейки Lumia достигли рекордной отметки. За указанный период финская компания реализовала по всему миру 8,8 миллионов своих телефонов. Примечательно, что такого же показателя проданных смартфонов Apple достигла за первый уикэнд после релиза iPhone 5s и iPhone 5c (9 млн штук).

Как сообщается в пресс-релизе Nokia, чистый убыток компании упал в июле — сентябре с 959 млн евро до 91 млн евро, тогда как прогноз аналитиков, составлял 217 млн евро. Чистый убыток в расчете на акцию составил 2 цента против 26... Читать дальше »

30.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 187 | Комментарии (0)

В России не намерены отменять «антипиратский закон»

Posted in IT-Новости

Отменять «антипиратский закон» в России нецелесообразно, поскольку более 90% аудиовизуальных произведений в интернете используется нелегально, а это наносит материальный ущерб правообладателям – к такому выводу пришла рабочая группа Открытого правительства. Вердикт был вынесен по итогам рассмотрения петиции об отмене закона, собравшей более 100 000 голосов на сайте «Российская общественная инициатива».

Также отмена данного закона приведет к нарушению международных обязательств РФ, снижению эффективности правовой защиты правообладателей от нарушений в сфере интеллектуальной собстве... Читать дальше »

29.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 216 | Комментарии (0)

«МегаФон»: Новый троян для Android ворует деньги с банковских карт

Posted in IT-Новости

«МегаФон» и «Лаборатория Касперского» сообщили об увеличении случаев заражения смартфонов на Android вредоносным программным обеспечением, которое переводит мошенникам деньги с банковских карт.

Впервые вредоносное ПО с подобным функционалом было обнаружено летом этого года. Новая угроза позволяла быстро и незаметно выудить у ничего не подозревающей жертвы значительную сумму денег. В отличие от своих собратьев этот новый SMS-троянец предоставлял своим хозяевам возможность хищения денег не с мобильного, а с банковского счета жертвы. Мошенники рассылали владельцам мобильных устройств... Читать дальше »

29.10.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 358 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 48 49 »

Войти как пользователь »
Логин:
Пароль:

Календарь новостей »
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Категории »
IT-Новости [580]
Мобильные технологии [76]
Новинки IT-Индустрии [50]
Новости Apple [329]
Pro Games [17]
Это интересно [2]

Архив новостей »

Мы в контакте »


Новое на форуме »
[C++] Madness DDos System
Время: 06.07.2015 в 10:31
Автор темы: DamRaiX
Большая жратва / La grande bouffe (1973) DVDRip
Время: 05.07.2015 в 10:55
Автор темы: kaao
[VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
Время: 02.07.2015 в 17:12
Автор темы: VkDuty
сайт одежды украина
Время: 01.07.2015 в 23:20
Автор темы: Entinvomb
Дни любви / Giorni d'amore (1954) TVRip
Время: 01.07.2015 в 18:11
Автор темы: kaao


Голосование »
Какой Jimm вы считаете самый лучший?


Навигация
Главная страница
Форум сайта
Новости
Файлы
Фотоальбом
Каталоги сайтов
О сайте
Гостевая книга
Материалы
  • Блоги
  • Скачать ICQ
    ICQ на компьютер
    ICQ на КПК
    ICQ на смартфон
    ICQ на телефон
    ICQ на iPhone 3G-3GS
    ICQ на Андроид
    ICQ на макинтош
    Полезная информация
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:










    Поддержка сайта
    Общая информация
    Разработка сайта
    Материалы сайта
    Баннерообмен
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Интернет портал soft-icq.ru
    Все права защищены | Copyright by (c) soft-icq.ru