Вы вошли как: Гость Вход      Регистрация
Сегодня

21.08.2015
Пятница
Главная страница » 2013 » Ноябрь » 28

Открыт предзаказ на «русский iPhone»

Posted in Мобильные технологии

Российская компания Yota Devices открыла предварительный заказ на первый российский смартфон – двухэкранный телефон YotaPhone. Оформить заявку можно на сайте yotaphone.com. Покупатель может выбрать цвет корпуса – черный или белый, остальные характеристики смартфона неизменны.

Yota Devices анонсировала гаджет в декабре 2012 года. 4,3-дюймовый телефон на Android тепло приняла западная пресса, а на выставке CES в январе он победил в номинации «Лучший продукт», по версии американского издания CNET. Правда, за год, который прошел между анонсом и релизом YotaPhone, конкурирующие компани... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 297 | Комментарии (1)

Как установить Angry Birds Go! на iPhone и iPad прямо сейчас

Posted in Pro Games

На этой неделе в App Store вышла новая игра о «сердитых птицах» Angry Birds Go! «Самая захватывающая и динамичная серия франшизы», доступная для смартфонов iPhone и планшетов iPad, оказалась гонками на микролитражных автомобилях, за рулем которых сидят любимые персонажи.

На данный момент Angry Birds Go! распространяется только в новозеландском App Store. Проект условно-бесплатный, то есть скачать игру может любой желающий, однако за улучшение автомобилей нужно доплачивать – иначе придется долго собирать виртуальные монеты. Причем одна из машинок неприглядного вида в игре предлагае... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 296 | Комментарии (0)

Стали известны скидки на iPad, Mac и iPod в «Черную пятницу»

Posted in Новости Apple

Посетители американских магазинов в «Черную пятницу» 29 ноября, с которой начинается рождественский сезон распродаж, могут воспользоваться однодневными спецпредложениями на всю «яблочную» продукцию. Apple в этом году отказалась от прямых скидок, предложив покупателям гаджетов подарочные карты Apple Store.

В США следующий день после Дня благодарения называется «Черная пятница» (Black Friday) и, исторически, это один из самых активных торговых дней в году. Традиция устраивать в этот день распродажи появилась в Соединенных Штатах еще в XIX веке, однако теперь скидки в этот день предл... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 292 | Комментарии (0)

Эксперты сравнили IGZO-дисплей нового iPad mini с дисплеями Kindle Fire HDX 7 и Nexus 7

Posted in Новости Apple

Эксперты компании DisplayMate провели тестирование дисплеев трех самых популярных компактных планшетов на рынке – Retina iPad mini, Amazon Kindle Fire HDX 7 и Google Nexus 7. Результаты сравнения для наглядности были помещены в таблицу. В тестировании новый мини-планшет Apple оказался аутсайдером, главные недостатки Retina-дисплея – низкая точность цветопередачи и узкий цветовой охват.

Основной козырь iPad mini с дисплеем Retina, то, ради чего всё затевалось, – это экран. Его диагональ осталась прежней – 7,85 дюйма, а разрешение подросло с 1024×768 точек до 2048×1536, то есть ровн... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 247 | Комментарии (0)

Найди кота! - занимательная бесплатная игра на iPhone

Posted in Pro Games

Игры бывают разные. И каждая игра преследует определенную цель. «Найди кота!» – это игра, у которой, судя по всему, самая простая из всех возможных целей: убить минутку-другую свободного времени и позволить владельцу iPhone немного расслабиться. Конечно, аналогов у этой игры, причем с практически идентичным названием, в App Store очень много, но мы выбрали ту, у которой посимпатичнее иконка, как бы смешно это не звучало. О ней и поговорим, а уж какую выберите вы – решайте сами.

Как вы уже поняли из названия, цель игры, на первый взгляд, до безумия проста, если даже не сказать бана... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 395 | Комментарии (2)

ФСБ рекомендовала чиновникам отказаться от Gmail

Posted in IT-Новости

ФСБ советует госчиновникам не пользоваться иностранной электронной почтой, в том числе сервисом Gmail. Как пишут «Известия», об этом говорится в письме службы, которое адресовано полпредам президента России.

По словам трех независимых источников, ФСБ просит донести данную рекомендацию до представителей региональных органов исполнительной власти.

Сейчас многие сотрудники госведомств в качестве рабочей почты используют публичные e-mail сервисы, в том числе иностранные, например Gmail. И, по мнению директора Координационного центра национального домена сети интернет Андр... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 252 | Комментарии (0)

iPad-версия Space Hulk выйдет 5 декабря

Posted in Pro Games

Компания Full Control объявила дату релиза мобильной версии стратегии Space Hulk. Владельцы iPad смогут скачать игру уже на следующей неделе, 5 декабря, по цене 10 долларов. Новая версия проекта во вселенной Warhammer 40000 поддерживает кроссплатформенный мультиплеер с компьютерами Mac и PC.

«Мы очень рады тому, что можем предложить Space Hulk новому поколению планшетных игроков, – говорит Томас Хентшель Лунд, генеральный директор Full Control. – С одиночным пошаговым действием и жаркими кроссплатформенными многопользовательскими сражениями у Space Hulk есть все шансы стать культо... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 240 | Комментарии (0)

Google использует 43 000 компьютеров Apple

Posted in Новости Apple

Как известно, в Google разрешено свободно выбирать компьютеры, на которых сотрудники хотят выполнять свою работу. Компания не только сама закупает устройства – в том числе производства Apple – но и организовала для служащих «магазины самообслуживания», в которых любой работник может получить все необходимое для используемого им устройства. В настоящий момент в компании находится около 43 000 компьютеров производства Apple.

Специалисты Google Клей Кавинес и Эдвард Игерман в ходе конференции LISA 2013 рассказали, каких усилий для них стоит обслуживание такого количества Mac. Apple н... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 217 | Комментарии (3)

Суд закрыл дело о слежке Apple за пользователями iPhone и iPad

Posted in Новости Apple

В апреле 2011 года эксперты в области компьютерной безопасности обнаружили, что мобильные устройства Apple под управлением iOS 4 сохраняют детальные сведения обо всех своих передвижениях. При этом карта маршрута хранится на локальном компьютере пользователя и может быть прочитана специальным программным обеспечением.

Спустя неделю после начала шумихи вокруг это функции, Apple опубликовала официальный пресс-релиз, разъясняющий ситуацию, а еще через несколько дней выпустила обновление iOS 4.3.3 для iPhone, iPod touch и iPad, которое заблокировало возможность несанкционированного сбо... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 145 | Комментарии (0)

Apple обвинили в нарушении патентов на Bluetooth

Posted in Новости Apple

DSS Technology Management обвинила Apple в нарушении патентов. Компания утверждает, что обладает исключительными правами на технологии, которые используются во многих продуктах калифорнийской корпорации.

По заявлению DSS Technology, Apple нарушила два патента в области беспроводного управления электронными аксессуарами. Эти технологии используются не только в мобильных устройствах компании, но и компьютерах, включая моноблоки iMac и десктопы Mac mini и Mac Pro. Все эти устройства могут с помощью Bluetooth подключаться к акустическим системам, микрофонам и другим электронным аксесс... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 165 | Комментарии (0)

В продажу вышел первый смартфон на платформе Sailfish

Posted in IT-Новости

Jolla объявила о том, что смартфоны под управлением Sailfish OS поступили в продажу. Партнером компании выступил финский оператор сотовой связи DNA. Первая партия телефонов стоимостью 400 евро насчитывает всего 450 экземпляров.

Точное количество предзаказанных устройств Jolla не называет, но указывает, что отметка в 50 000 устройств была преодолена. Конечно, учитывая, что Apple приучила нас к десяткам миллионов отгрузок и продаж, это может выглядеть несерьёзно, но нужно понимать, что Jolla — это лишь стартап, поэтому необходимо делать поправку на масштаб, а также на целевую аудито... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 179 | Комментарии (1)

Акции Apple ставят рекорды стоимости

Posted in Новости Apple

Акции Apple отыграли часть падения за последний год после выхода финальной версии мобильной платформы iOS 7, а также презентации новых моделей iPhone и iPad. Как свидетельствуют данные биржи Nasdaq, в четверг акции американского гиганта потребительской электроники оцениваются в $545,96 за штуку – рекордная стоимость для ценных бумаг компании в 2013 году.

Постепенный рост акций Apple фиксируется уже третий месяц. 9 сентября — накануне премьеры iPhone — ценные бумаги компании закрылись на уровне $506,17, однако в последующие за презентацией дни опускались вплоть до минимального уров... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 165 | Комментарии (0)

Житель Подмосковья потребовал через суд снести вышку МТС около его дома

Posted in IT-Новости

Житель Подмосковья Николай Лесников подал в суд иск к ОАО «МТС» о сносе вышки сотовой связи, которую оператор возвел в 20 метрах от его дома. Гражданин считает, что его право на благоприятную окружающую среду было грубо нарушено, и требует демонтажа вышки.

Зарайский городской суд назначил предварительные слушания на 4 декабря. Как указал истец в своей жалобе, рядом с его участком, на котором он уже возвел фундамент жилого дома и гараж и приготовил материалы для строительства дома, ответчики установили вышку сотовой связи. На момент заключения ими договора аренды участка под вышку ... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 196 | Комментарии (0)

Apple захватила 76% японского рынка смартфонов

Posted in Новости Apple

То, что бренд Apple имеет высокую популярность в США, новостью не является. Доля iPhone здесь намного выше, чем в целом по миру, где распространены Android-аппараты во главе с корейскими и японскими брендами. Однако последнее исследование свидетельствует, что фанатеют от Apple не только в Штатах. Япония может конкурировать по уровню «яблочной мании» с США.

По данным аналитического агентства Kantar Worldpanel ComTech, в октябре доля американского производителя на рынке смартфонов в Японии составила 76%. Эксперты говорят, что первое место в рейтинге Apple позволила занять популярнос... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 163 | Комментарии (0)

Пять человек покончили c собой на фабрике по выпуску экранов для iOS-устройств

Posted in Новости Apple

Организация по защите прав трудящихся Students & Scholars Against Corporate Misbehaviour (SACOM) сообщила о многочисленных нарушениях на заводах Biel Crystal Manufactory Ltd из Гонконга, поставляющих стекло для защиты дисплеев iPhone и iPad. У компании в Китае две фабрики, численность персонала составляет 60 000 человек.

Работники Biel Crystal выступают против нарушений условий труда (первый скрин).
На заводах Biel Crystal очень высокий травматизм, и работники в случае травмы не получают достаточной денежной компенсации, заявляют представители правозащитной организации. При... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 208 | Комментарии (0)

Скоро будем разговаривать по Bluetooth-перчатке

Posted in Новинки IT-Индустрии

Зима, улица, звонок! Звук мобильного телефона не столько радует, сколько раздражает – опять нужно вынимать руки из тепла, сжимать в ладони холодный корпус и замерзшими пальцами нажимать кнопки.

Кажется, эти трудности благополучно остались позади - компания QUMO представила QUMO Talking Gloves - перчатки, оснащенные технологией Bluetooth, которая позволит вам общаться по телефону, не доставая его из кармана.

Микрофон в Talking Gloves располагается в пластине, встроенной в запястье перчатки, а динамик – в пластине на большом пальце. При звонке нужно просто поднести боль... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 431 | Комментарии (1)

HTC представила бюджетный смартфон с хорошей начинкой

Posted in Мобильные технологии

HTC Desire 700 задумывался как альтернатива HTC One, поэтому получил схожий с ним дизайн. Устройство получило 5-дюймовый экран, однако с разрешением всего 960 x 540 пикселей (плотность пикселей 220 ppi). Как и в старшей модели, здесь присутствуют стерео-динамики BoomSound. Смартфон работает под управлением четырехъядерного процессора Snapdragon (вероятно, речь идёт о чипсете S400 с 4 ядрами Cortex-A7) и 1 ГБ оперативной памяти.

Desire 700 оснащен основной 8 Мп камерой с сенсором BSI и диафрагмой f/2.0. Эта камера может записывать видео в разрешении 1080р и поддерживает функцию HTC... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 474 | Комментарии (1)

Павел Дуров обвинил Apple в задержке релиза «ВКонтакте» для iOS 7

Posted in Новости Apple

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров пожаловался, что Apple уже несколько раз отклоняла обновление официального клиента для iOS 7. Сообщение с таким содержанием появилось на странице Дурова в соцсети. Он говорит, что релиз новой версии приложения должен состояться на следующей неделе.

«К сожалению, из-за процедуры Apple в сочетании с праздниками в США приводят к затягиванию публикации до следующей недели», – написал Дуров.

Стоит отметить, что основатель «ВКонтакте» обещал выпустить приложение для iOS 7 еще в сентябре. Тогда он сказал, что к... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 345 | Комментарии (3)

Foxconn увеличила производство iPhone 5s до 500 000 устройств в день

Posted in Новости Apple

Apple удалось увеличить объемы выпуска iPhone 5s, благодаря активности ее основного контрактного поставщика компании Foxconn. По информации Wall Street Journal, в настоящее время производитель ежедневно собирает около 500 000 флагманских смартфонов калифорнийской корпорации.

Как стало известно, Apple обратилась к Foxconn с просьбой увеличить объемы поставок iPhone 5s из-за повышенного спроса на устройство. Последняя не стала расширять производственные мощности, а перешла на круглосуточный выпуск смартфонов. Это позволило значительно повысить отгрузки готовой продукции.

... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 180 | Комментарии (0)

Приложения для iOS в 5 раз прибыльнее программ для Android

Posted in Новости Apple

Известно, что разрабатывать игры и приложения для мобильных устройств Apple намного выгоднее, чем писать программное обеспечение для других мобильных операционных систем. Аналитики Business Insider решили сравнить полученные доходы разработчиками iOS-приложений с продажами софта на Android.

По данным исследования, на каждые 19 центов, заработанных создателями приложений для Android, приходится 1 доллар для разработчиков под iOS. То есть разница один к пяти. Другими словами, несмотря на то, что мобильная платформа Google используется на значительно большем количестве продуктов, iOS... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 203 | Комментарии (0)

Apple увеличила объем заказов на iPad mini с дисплеем Retina до 4 млн

Posted in Новости Apple

Apple удалось решить все трудности с поставками Retina-дисплеев для iPad mini второго поколения. Об этом сообщило в среду бизнес-издание Digitimes. По информации источников в цепочке поставщиков, американский производитель увеличил производственные заказы на устройство.

В ноябре Apple отгрузит на рынок около 4 миллионов iPad mini с дисплеем Retina. Новая модель превзошла своего предшественника по объему заказов, указывает ресурс. В продаже, напомним, все еще остается iPad mini с обычным экраном, он продается по сниженной цене.

На прошлой неделе американские операторы ... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 172 | Комментарии (0)

В Microsoft считают, что iPad Air не хватает USB-порта

Posted in Новости Apple

Microsoft продвигает свои планшеты Surface и другие гаджеты на Windows, высмеивая iPad. Эту же стратегию, кстати, переняла и Nokia, чтобы рекламировать свой первый планшет Lumia 2520.

Сегодня Microsoft выпустила новый ролик, в котором в течение 40 секунд она рассказывает об ограничениях, которые накладывает на пользователя iPad Air. В частности, компания критикует новинку за отсутствие USB-порта – дополнительного интерфейса для подключения периферии. В ролике Microsoft демонстрирует собственную разработку, показывает преимущества нескольких разъемов: пользователь может одновременн... Читать дальше »

28.11.2013 | Автор: CooperOFF | Просмотров: 183 | Комментарии (0)


Войти как пользователь »
Логин:
Пароль:

Календарь новостей »
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Категории »
IT-Новости [580]
Мобильные технологии [76]
Новинки IT-Индустрии [50]
Новости Apple [329]
Pro Games [17]
Это интересно [2]

Архив новостей »

Мы в контакте »


Новое на форуме »
[C++] Madness DDos System
Время: 06.07.2015 в 10:31
Автор темы: DamRaiX
Большая жратва / La grande bouffe (1973) DVDRip
Время: 05.07.2015 в 10:55
Автор темы: kaao
[VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
Время: 02.07.2015 в 17:12
Автор темы: VkDuty
сайт одежды украина
Время: 01.07.2015 в 23:20
Автор темы: Entinvomb
Дни любви / Giorni d'amore (1954) TVRip
Время: 01.07.2015 в 18:11
Автор темы: kaao


Голосование »
Оцените наш сайт


Навигация
Главная страница
Форум сайта
Новости
Файлы
Фотоальбом
Каталоги сайтов
О сайте
Гостевая книга
Материалы
  • Блоги
  • Скачать ICQ
    ICQ на компьютер
    ICQ на КПК
    ICQ на смартфон
    ICQ на телефон
    ICQ на iPhone 3G-3GS
    ICQ на Андроид
    ICQ на макинтош
    Полезная информация
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:










    Поддержка сайта
    Общая информация
    Разработка сайта
    Материалы сайта
    Баннерообмен
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Интернет портал soft-icq.ru
    Все права защищены | Copyright by (c) soft-icq.ru